830 ₴
Коптильня горячего копчения, из 1 мм стали, с гидрозатвором и штуцером укомплектована и готова к применению. Коптильня предназначена для использования на открытом огне. На крышке и на боках коптильни есть ручки, для переноски коптильни и для открытия крышки. Коптильня необходима для копчения продуктов на древесной щепе. Коптильня позволяет приготовить продукты вкусно и сочно. Коптильня имеет продуманную конструкция и имеет гидрозатвор и штуцер для отвода дыма, что позволяет использовать коптильню даже на кухне жилого дома или квартиры.
Гидрозатвор – желоб расположенный по периметру коптильни, наполненный водой. Он служит барьером для дымовых масс, разрешая выход только через сопун, и предотвращает проникновение воздуха внутрь. Это исключает возможность возгорания щепы во время копчения. При использовании коптильни в помещении рекомендуется использовать жаропрочный шланг для вывода дыма наружу через окно или вытяжку, чтобы избежать скопления дыма внутри помещения через микро щели между корпусом и крышкой.
Коптильня горячего копчения имеет прямоугольную форму. Внутри коптильни располагается поддон для стекания жира (предотвращающий попадание капель жира на щепу) и две решетки для выкладывания продуктов. Коптильня выполнена из стали толщиной 1мм. Время копчения продуктов состоит от 1 до 6 часов.
При горячем копчении в коптильне мясо, сало, овощи, рыба и морепродукты получаются сочными и нежными. Закоптить мясо или рыбу можно на приусадебном участке, во дворе загородного дома, на рыбалке или даже в квартире.
Перед первым использованием (приготовлением) необходимо коптильню промыть горячей водой с моющим средством и прогреть на источнике огня в течение 20-25 минут.
Использование:
Комплектация коптильни горячего копчения:
Характеристики:
Размеры коптильни:
Размеры коптильной камеры:
ПОДГОТОВКА И ПОРЯДОК РАБОТЫ:
ВНИМАНИЕ: После покупки, перед первым приготовлением, необходимо коптильню промыть горячей водой с моющим средством и прогреть на источнике огня в течение 20-25 минут.
• Снять крышку с корпуса. На дно корпуса насыпать опилки или щепы, распределив их ровным слоем, из расчета 160-180 гр. на 1 час работы.
• Опилки, мелкие стружки или щепа, очищенные от коры, желательно применять лиственные породы деревьев, кроме березы. Рекомендуемая древесина для копчения – ольховые, дубовые, осиновые, от старых яблонь, груш, ореха, кедра, можжевельника, вереска. • Сырые продукты, предварительно засоленные (замаринованные) и слегка повяленные, раскладываются на решетках. Жесткое мясо желательно немного проварить.
• Крышку надеть на корпус. Налить воду в гидрозатвор. Собранная таким образом коптильня с продуктами устанавливается на источник разогрева. В течение 5-10 минут возможен интенсивный нагрев основания, после чего его необходимо уменьшить: при копчении рыбы – до среднего уровня, а при копчении сала и мяса – еще слабее, чтобы не вытопить жир.
• Время копчения зависит от веса продуктов, температуры, влажности, объема порций, интенсивности нагрева и может быть для рыбы 20-25 минут, для сала и мяса 60-80 минут.
• После использования, коптильню нужно очистить жесткой щеткой, чтобы снять копоть и загрязнения.
• Потом вымыть губкой с мыльным раствором, ополоснуть теплой водой и вытереть насухо полотенцем.
• Просушить коптильню в перевернутом виде. После каждой мойки коптильни, обязательно смазать внутреннюю часть корпуса и крышки растительным маслом, чтобы предотвратить образование ржавчины.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип коптильни | Древесная |
| Тип копчения | Горячее |
| Разовая загрузка коптильни | До 5 (кг) |
| Количество уровней коптильни | 2 |
| Форма | Прямоугольная |
| Конструкция | Цельная |
| Материал | Сталь |
| Толщина материала | 2 мм |
| Источник дыма | Щепа, Опилки, Брикеты |
| Функция гриль, барбекю | Нет |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Решетка для продуктов | 2 шт |
| Поддон для стекания жира | 1 шт |
| Габаритные размеры | |
| Длина коптильни | 510 мм |
| Ширина коптильни | 300 мм |
| Высота коптильни | 260 мм |
| Вес | 11 кг |
| Размеры коптильной камеры | |
| Длина | 450 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Высота | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | 510х300х260mm |
| параметры | Металл 1 мм |
| Мoдель | Большая |