6 885 ₴
Самый большой диаметр в линейке ледобуров "ТОРНАДО-М2" 180(R) с правым вращением. Надежный и удобный в эксплуатации ледобур с телескопической штангой-удлинителем легко справится с бурением льда толщиной до 1,5 м. Усиленный винт-барашек с измененным шагом резьбы на деталях замка, что позволило полностью решить проблему с самопроизвольным откручиванием барашка и ослаблением замка. Запатентованный замок ласточкин хвост надежно фиксирует ручку в разложенном состоянии не давая люфта.
Верхняя рукоятка ледобура смещена относительно оси ледобура на 101 мм, а нижняя на 169 мм. Такое расположение рукояток позволяет вращать ледобур одновременно двумя руками, тем самым увеличивая скорость бурения лунок во льду. Телескопическая вставка-удлинитель комфортно бурить лед, подстраивая ледобур под рост рыболова. Возможно ступенчато увеличивать глубину бурения до полутора метров. Для использования при бурении шуруповерта необходимо доукомплектовать шнек адаптером АШ-025 или АШ-036. Мотобур с диаметром входного вала 22 мм подсоединяется через удлинитель шнека УШМ-250 или УШМ-400. Для более глубокого льда шнек можно нарастить удлинителем адаптера под шуруповерт УА-800.
Штанга-удлинитель "ТОРНАДО-М2" покрашена, как и сам шнек полимерной порошковой краской. Весь цикл полимерной окраски деталей осуществляется на высокотехнологичном оборудовании европейского производства.
Удобные ручки - прочный каркас из жесткой «теплой» пластмассы покрыт мягким пластиком, остающимся приятным на ощупь даже при сильных морозах.
Шаг витков шнека увеличен на 10% по сравнению с классическими ледобурами, что обеспечивает более быстрое освобождение лунки от шуги, снижает усилие бурения, а также предотвращает заклинивание шнека.
Высочайший уровень контроля качества - при изготовлении каждый ледобур проходит полный контроль по более чем пятидесяти параметрам качества.
Технические характеристики:
- ПРАВОЕ ВРАЩЕНИЕ!
- Диаметр бурения: 180 мм.
- Глубина бурения: до 1513 мм.
- Длина в рабочем положении: 1406 - 2006 мм.
- Длина в сложенном положении: 945 мм.
- Масса без чехла: 4,25 кг (±0,2)
- Цвет: черный.
- Транспортировочный чехол в комплектацию не входит.
Комплект поставки:
- Ледобур в сборе - 1 шт.
- Ножи - 2 шт.
- Винт М6х12 ГОСТ 17475-80 - 6 шт.
- Футляр защитный - 1 шт.
- Паспорт - 1 шт.
| Цвет: | Черный |
| Размер: | 180 |
| Материал: | Сталь |
| Гарантия производителя: | Да |
| Направление вращения: | Правое |
| Вес: | 4,25 |
| Глубина бурения: | 1515 |
| Диаметр: | 180 |
| Количество ручек: | 2 |
| Ножи в комплекте: | Да |
| Паспорт: | 1шт |
| Длина в сложенном положении: | 947,5 |
| Складной: | Да |
| Комплект поставки: | Ледобур в сборе - 1 шт., Ножи - 2 шт., Винт М6х12 ГОСТ 17475-80 - 4 шт., Футляр защитный - 1 шт., Паспорт - 1 шт. |
| Телескопический: | Да |
| Ледобур в сборе: | 1 шт |
| Диаметр (см): | 18 |
| Ножи: | Сухой лед - 1 комплект |
| Глубина бурения (см): | 151 |
| Футляр защитный: | Да |
| Длина: | 200 |
| Вид упаковки: | Полиэтиленовый пакет |
| Тип: | Ледобур |
| Серия: | ТОРНАДО |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Тонар |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 180mm |
| Длина | 140/200cm |
| Модель | М2 180R Правое вращение |
| Материал | Сталь с полимерным покрытием |
| Код | LT-180R-1 |
| Трансп. длина | 94,5cm |
| параметры | Без чехла |
| Вес | 4,25kg |
| Цвет | Черный |